Electrochollos
LAVADORA VALBERG WF 1214 A SD S566C
Recogemos tu antiguo dispositivo
Recogemos gratuitamente tu antiguo electrodoméstico.
Más informaciónGarantía incluida : 3 años
Hasta mayo 2029
Características
| Marca | VALBERG |
| Tipo de carga | Frontal |
| Capacidad lavado (kg) | 12kg |
| Velocidad de centrifugado | 1 400t |
| Volumen del tambor | 76L |
| Clase energética | A |
| Consumo de energía KWh/100 ciclos (Programa ECO) | 54kWh/100 cycles |
| Consumo de agua por ciclo de lavado (L) (Programa ECO) | 57L |
| Programa retrasado | Inicio retardado |
| Dosificación automática | No |
| Dispensación automática | Sí |
| Número de programas | 15 |
| Seguridad de lavado - secado | Bloqueo infantil, Antisobrecalentamiento, Antiespuma, Antidesbordamiento, Antidesequilibrio |
| Nivel de ruido al centrifugar (dB) | 80 |
| Colores | Gris |
| Dimensiones del producto | AL 85 cm x AN 59,5 cm x PR 59,5 cm |
| Dimensiones paquete | AL 87,5 cm x AN 68 cm x PR 72,5 cm |
| Peso bruto | 78kg |
| Características adicionales | ► Programa Vapor: Higiene Máxima: El vapor a alta temperatura elimina eficazmente bacterias y malos olores incrustados. Cuidado de la Ropa: Desarruga las prendas y suaviza las fibras para una ropa más suave y con menos arrugas. ► Saneamiento del Tambor (Función Higiene Pro): Esta función única permite la autolimpieza profunda del tambor, asegurando una higiene perfecta y un entorno de lavado óptimo en cada ciclo. ► Programas Exprés (15' y 45'): ¡Ahorra tiempo y energía! Elige entre el ciclo exprés de 15 minutos o el ciclo rápido de 45 minutos para tus necesidades diarias de lavado y cargas pequeñas. |
| Índice de reparabilidad | 9 |
| Código del artículo | 10016968 |
