Precio imbatible
Freidora HIGH ONE 2,5 Litros 1800W HO-FR2.5
22€96
Descubre nuestra Freidora HIGH ONE 2,5 Litros 1800W HO-FR2.5
Las freidoras de aire HIGH ONE garantizan los esenciales a precios bajos.
Avec huile
Pour frire l’ensemble de vos recettes salées et sucrées.Petit conseil : ne pas dépasser une température de 180°C.
2,5 personas
La capacidad del tanque permite cocinar durante 2,5 personas por cocina.Potencia
1800 vatios.Temporizador
Controla el tiempo de cocción de cada uno de tus platos.Recogemos tu antiguo dispositivo
Recogemos gratuitamente tu antiguo electrodoméstico.
Más informaciónGarantía incluida : 3 años
Hasta abril 2029
Cambio por uno nuevo o por un cupón canjeable
Características
| Marca | HIGH ONE |
| Tipo de producto | Freidora eléctrica |
| Materia principal | Plástico |
| Potencia (W) | 1 800W |
| Capacidad patatas fritas frescas (kg) | 0,75kg |
| Capacidad patatas fritas congeladas (kg) | 0,7kg |
| Capacidad | 2,5L |
| Número de personas | 3 |
| Dimensiones de la cesta | 22x16,5x6,5 cm |
| Paredes frías | Sí |
| Cuba extraíble | No |
| Materiales interiores | Plástico |
| Temporizador | No |
| Termostato | Sí |
| Rango de temperaturas máximo (°C) | 190°C |
| Interruptor de Encendido/Apagado | Sí, con indicador luminoso |
| Indicador de calentamiento | Sí |
| Tapa | No |
| Ventana de control | Sí |
| Empuñadura | Si |
| Filtro antiolores | Si |
| Longitud del cable | 1m |
| Dimensiones del producto | AL 20,95 cm x AN 29,18 cm x PR 31 cm |
| Dimensiones paquete | AL 23 cm x AN 31,3 cm x PR 33,1 cm |
| Características adicionales | Esta freidora HIGH ONE te ofrece una potencia de 1800W y dispone de un vaso con una capacidad de 2,5 litros, permitiéndote así cocinar hasta 750 gramos de patatas frescas y deleitar a 3 o 4 personas. Su termostato regulable te permite ajustar la temperatura del aceite según los alimentos que cocines: patatas fritas, buñuelos, pescados... ¡ya no tendrán secretos para ti! |
| Peso bruto | 3kg |
| Consumo de energía en modo apagado | 0W |
| Modo de apagado automático | 0min |
| Nombre del fabricante, nombre de la empresa o marca registrada | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Dirección de envio | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| correo electrónico | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Código del artículo | 971202 |
