By Electrodepot
Lavasecadora 10kg 7kg 1400rpm Clase D VALBERG Inducción WD 10714 A-10/D W180C
Descubre la lavadora-secadora de 10 kg / 7 kg VALBERG WD 10714 A 10/D W180C
Para 5 personas o más
La capacidad de esta lavadora es de 10 kg, un volumen que suele ser adecuado para un hogar de 5 personas o más.Velocidad de centrifugado
El centrifugado condiciona el tiempo de secado de su colada. 1400 rpm es ideal para la mayoría de los tejidos.Motor de inducción indirecta
Este motor de corriente continua permite variar su velocidad y sentido de rotación. Aunque requiere una correa para mover el tambor, la tecnología de "inducción" es más silenciosa y consume menos energía que un motor convencional.¡Lava y seca de una sola vez!
¿No tienes espacio suficiente para dos máquinas o no puedes tender la ropa ni dentro ni fuera de casa? ¡La lavadora-secadora es LA solución!¡El vapor es su aliado!
El programa de vapor es ideal para cuidar las fibras textiles gracias a su poder de alisado, reduciendo el tiempo de planchado. Además, ofrece una acción antibacteriana eficaz y mantiene el brillo de los colores y los blancos. ¡Y todo ello consumiendo menos agua y electricidad!Volumen del tambor
El volumen del tambor es de 66 l. Podrá lavar fácilmente un edredón de 140×200 cm.Recogemos tu antiguo dispositivo
Recogemos gratuitamente tu antiguo electrodoméstico.
Más informaciónGarantía incluida : 3 años
Hasta abril 2029
Características
| Marca | VALBERG |
| Tipo de carga | Frontal |
| Capacidad lavado (kg) | 10kg |
| Capacidad secado (kg) | 7kg |
| Velocidad de centrifugado | 1 400t |
| Volumen del tambor | 66L |
| Clase energética | D |
| Consumo de energía KWh/100 ciclos (Programa ECO) | 342kWh/100 cycles |
| Tipo de motor | Inducción |
| Consumo de agua por ciclo de lavado (L) (Programa ECO) | 43L |
| Consumo de agua por ciclo de secado (l) | 98L |
| Programa retrasado | Fin retrasado |
| Dosificación automática | No |
| Dispensación automática | No |
| Número de programas | 15 |
| Seguridad de lavado - secado | Bloqueo infantil, Antiespuma, Antidesbordamiento, Antidesequilibrio |
| Nivel de ruido al centrifugar (dB) | 72 |
| Colores | Blanco |
| Dimensiones del producto | AL 85 cm x AN 60 cm x PR 62 cm |
| Dimensiones paquete | AL 89 cm x AN 66 cm x PR 69 cm |
| Peso bruto | 70kg |
| Características adicionales | - Disfrute de una limpieza impecable gracias al lavado con chorro potente. - Un motor de inducción que garantiza menos vibraciones, menos ruido y un consumo de energía reducido. - Refresque sus prendas con vapor para menos arrugas. - La gran pantalla de control le permite gestionar fácilmente el estado de su lavadora. - Su tambor único en forma de copo de nieve y su escotilla de Φ520mm (con una apertura de Φ340mm) facilitan la carga y descarga. |
| Nombre del fabricante, nombre de la empresa o marca registrada | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Dirección de envio | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| correo electrónico | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Código del artículo | 10002188 |
