Precio imbatible
Máquina de zumo 200W 0,6L VALBERG Inox Antigoteo, Extractor de jugos de prensado en frío VAL-SJ200
69€96
Descubre la Licuadora de Extracción en Frío VALBERG VAL-SJ200
Tecnología Slow Juicer
Su sistema de rotación lenta extrae el máximo zumo minimizando la oxidación. Conserva todas las vitaminas, enzimas y nutrientes naturales de tus frutas y verduras.Limpieza Rápida y Sencilla
Componentes totalmente desmontables diseñados para un aclarado bajo el grifo sin complicaciones. Ahorra tiempo después de preparar tus zumos diarios.0,6 L
Depósito Separador
Separa automáticamente la pulpa del zumo en recipientes distintos. Disfruta en tu vaso con su sistema antigoteo.Recogemos tu antiguo dispositivo
Recogemos gratuitamente tu antiguo electrodoméstico.
Más informaciónGarantía incluida : 3 años
Hasta mayo 2029
Cambio por uno nuevo o por un cupón canjeable
Características
| Marca | VALBERG |
| Tipo de producto | exprimidor |
| Potencia (W) | 200W |
| Número de velocidades | 1 |
| Boca de llenado extra ancha | Sí |
| Capacidad | 0,6L |
| Nivel visible | Sí |
| Depósito extraíble | Sí |
| Dimensiones del producto | AL 45,8 cm x AN 20,6 cm x PR 16,8 cm |
| Dimensiones paquete | AL 30,8 cm x AN 20,5 cm x PR 36,2 cm |
| Características adicionales | Descubre nuestra Marca y nuestros Productos Valberg - La velocidad de rotación del extractor de jugos Valberg es lenta. El alimento se exprime suavemente (velocidad lenta de 68 revoluciones/minuto) para extraer el jugo sin calentar el alimento y así preservar mejor sus vitaminas y nutrientes. - Gracias a un tornillo sin fin, utiliza el modo de extracción en frío. Esta extracción en frío permite que el jugo se oxide menos rápido y, por tanto, se conserve más tiempo. El jugo y la pulpa se separan. - Las preparaciones hechas con el extractor pueden conservarse entre 12 y 24 horas a temperatura ambiente o bien 2 a 3 días en el refrigerador. - Ideal para quienes buscan calidad nutricional y un jugo claro con menos pulpa. Consejo: - Limpie su aparato inmediatamente. Cuando la pulpa se seca en el tamiz, este será más difícil de limpiar. - Pele previamente las pieles (kiwis, plátanos, naranjas...). |
| Peso neto | 3,6kg |
| Peso bruto | 4,1kg |
| Nombre del fabricante, nombre de la empresa o marca registrada | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Dirección de envio | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| correo electrónico | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Código del artículo | 10000147 |
