Electrochollos
Monitor Gaming AOC 24"" Fast IPS 200Hz 0.5ms HDR10 G-Sync compatible 24G4HRE
78€94
Monitor AOC 24" 24G4HRE 200HZ 0.5MS: Características Clave
| Característica | Detalle Simple |
|---|---|
| Tamaño de pantalla | 23,8 pulgadas (60,45 cm) |
| Tipo de panel | Fast IPS para máxima velocidad |
| Frecuencia de refresco | Hasta 200 Hz |
| Tiempo de respuesta | 0,5 ms MPRT / 1 ms GtG |
| Resolución | Full HD (1920 x 1080) |
| Tecnología de sincronización | Compatible con NVIDIA G-Sync y Adaptive Sync |
| Calidad de imagen | Soporte para HDR10 y 300 nits |
| Conectividad | 2x HDMI 2.0 y 1x DisplayPort 1.4 |
| Audio integrado | Altavoces de 4W de potencia (2x 2W) |
| Protección ocular | Reducción de Luz Azul y Flicker-Free |
Garantía incluida : 3 años
Hasta mayo 2029
Características
| Marca | AOC |
| Tamaño de pantalla | 23,8" |
| Tamaño pantalla en cm | 60,45cm |
| Uso | Gaming |
| curva | No |
| Formato de pantalla | 16/9 |
| Tipo de pantalla | Fast IPS |
| Acabado de la pantalla | Antirreflejos |
| Luminosidad | 300Nits |
| HDR | HDR 10 |
| Tiempo de respuesta (ms) | 1ms |
| Conectores | Display Port, 2 Hdmi 2.0 |
| Potencia | 4W |
| Frecuencia de pantalla | 200Hz |
| Filtros de luz azul | Si |
| FreeSync / G-Sync | NVIDIA G-Sync |
| Pie inclinable | NC |
| Regulable en altura | Nc |
| Norma VESA | 100x100 |
| Clase energética | E |
| Peso neto | 3,43kg |
| Peso bruto | 5,63kg |
| Colores | Negro |
| Características adicionales | Las prestaciones ultra fluidas del monitor 24G4HRE, la tasa de refresco de 200 Hz y el tiempo de respuesta GtG de 1 ms en un panel Fast IPS garantizan imágenes nítidas y fluidas. Con un MPRT de 0,5 ms, un bajo retardo de entrada y compatibilidad con G-Sync, cada imagen se muestra con una nitidez excepcional y sin desgarros. HDR10 y una amplia gama de colores ofrecen un contraste impactante y colores vibrantes para una experiencia inmersiva. Una frecuencia de refresco de 200 Hz es más de tres veces superior a los 60 Hz estándar del mercado. Libere todo el potencial de su tarjeta gráfica: al eliminar las distorsiones en pantalla, el desenfoque en los movimientos y los tirones, su juego fluye como debe y su rendimiento alcanza nuevas cotas. Libere su potencial de juego con los paneles Fast IPS que ofrecen tiempos de respuesta rápidos de píxeles de hasta 1 ms GtG. Diga adiós al desenfoque de movimiento y disfrute de imágenes más nítidas, mejorando la precisión del apuntado y aumentando el rendimiento en juegos de alta velocidad. Descubra las ventajas de la tecnología IPS rápida, incluyendo colores vibrantes y amplios ángulos de visión, para una experiencia de juego inmersiva y libere todo su potencial. Disfrute de una calidad de imagen perfecta sincronizando las nuevas generaciones de tarjetas gráficas NVIDIA* con este monitor FreeSync. *Consulte la web de NVIDIA para obtener la lista completa de tarjetas gráficas compatibles con monitores FreeSync. Compatibilidad con consolas de próxima generación |
| Dimensiones del producto | AL 43,45 cm x AN 54 cm x PR 17,74 cm |
| Dimensiones paquete | AL 39,5 cm x AN 61 cm x PR 12,6 cm |
| Código del artículo | 10012891 |