Electrochollos
Monitor Gaming PC 27" LENOVO IPS 240Hz MPRT 0,5ms FreeSync Premium Compatible FHD Legion 27-10
134€94
Monitor LENOVO Legion R27g-30 27" 240Hz: Características Clave
| Característica | Detalle Simple |
|---|---|
| Tamaño de pantalla | 27 pulgadas (68,6 cm) |
| Tasa de refresco | 240 Hz (Overclock a 280 Hz) |
| Tiempo de respuesta | 0,5 ms MPRT / 1 ms GtG |
| Tipo de panel | Tecnología IPS (In-Plane Switching) |
| Resolución | Full HD (1920 x 1080) |
| Sincronización | AMD FreeSync Premium |
| Ajuste ergonómico | Soporte ajustable en altura, inclinación y giro |
| Calidad de imagen | Certificación HDR10 y 99% sRGB |
| Conectividad | 2x HDMI 2.1 y 1x DisplayPort 1.4 |
| Audio | Altavoces integrados 2x 3W |
| Cuidado ocular | Tecnología Natural Low Blue Light |
Garantía incluida : 3 años
Hasta mayo 2029
Características
| Marca | LENOVO |
| Tamaño de pantalla | 27" |
| Tamaño pantalla en cm | 68,58cm |
| Uso | Gaming |
| Formato de pantalla | 16/9 |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Acabado de la pantalla | Antirreflejos |
| Contraste | 3 000 000 : 1 |
| Luminosidad | 300Nits |
| HDR | HDR 10 |
| Tiempo de respuesta (ms) | 0,5ms |
| Conectores | Display Port, Jack 3.5, Hdmi |
| Accesorios. | 1 Cable Hdmi |
| Frecuencia de pantalla | 240Hz |
| Filtros de luz azul | Si |
| FreeSync / G-Sync | AMD FreeSync Premium |
| Pie inclinable | Sí |
| Regulable en altura | Sí |
| Norma VESA | 100x100 |
| Clase energética | E |
| Consumo en modo de espera (W) | 36W |
| Peso neto | 6kg |
| Peso bruto | 8,5kg |
| Colores | Negro |
| Características adicionales | Sumérgete en el corazón de la acción de tus juegos gracias a la alta frecuencia de refresco de 240 Hz y al tiempo de respuesta MPRT de 0,5 ms de la pantalla. Gracias a la tecnología AMD FreeSync Premium del monitor, tu pantalla se adapta a tus juegos. Y eso no es todo: disfruta de la base LTPS multifuncional del monitor para beneficiarte de una posición ideal para jugar y ver tus contenidos. Conectividad fluida Utiliza los 2 puertos HDMI 2.1 y DP 1.4 para conectarte fácilmente a cualquier ordenador/consola |
| Dimensiones del producto | AL 53,6 cm x AN 61,3 cm x PR 21,4 cm |
| Dimensiones paquete | AL 46,2 cm x AN 70,6 cm x PR 17 cm |
| Código del artículo | 10012851 |
