Precio imbatible
Funda de microfibra para mopa
1€45
Garantía incluida : 3 años
Hasta abril 2029
Características
| Marca | . |
| Tipo de producto | Cubierta de escoba |
| Colores | Varios Colores |
| Materia principal | Microfibra |
| Dimensiones del producto | AL 13 cm x AN 32 cm x PR 0,02 cm |
| Dimensiones paquete | AL 17,5 cm x AN 33 cm x PR 1,5 cm |
| Características adicionales | FUNDA DE MICROFIBRA CON CONTORNOS ELÁSTICOS - QUITA EL POLVO, ABSORBE Y LIMPIA Equipa tu escoba o fregona con un trapo gracias a la funda de microfibra. Su elástico integrado le permite adaptarse fácilmente a diferentes tipos de escobas. La funda puede usarse tanto seca como húmeda. Una vez escurrida, su microfibra es especialmente eficaz para limpiar tus suelos con suavidad y sin dejar marcas. En seco, quita el polvo perfectamente de todas tus superficies reteniendo la suciedad. La microfibra Big Bross® tiene cualidades excepcionales: - Retiene las partículas más finas en sus fibras para obtener un resultado impecable, - Muy absorbente, es fácil de escurrir, - No necesita detergente para ser eficaz. Consejos de mantenimiento: Si puedes lavar tu microfibra a 90 grados, te recomendamos un lavado diario a 30 grados para mantener la fibra flexible. Así, incluso después de 100 lavados, seguirá siendo tan eficaz como el primer día. No uses suavizante. No la metas en la secadora. |
| Peso neto | 0,039kg |
| Nombre del fabricante, nombre de la empresa o marca registrada | REMUE MENAGE |
| Dirección de envio | 6 RUE DE CHAMECHAUDE 38360 SASSENAGE |
| correo electrónico | CONTACT@REMUEMENAGE.INFO |
| Código del artículo | 990931 |