By Electrodepot
Lavadora 8kg 1300rpm Clase A VALBERG Blanco Carga Superior WT 813 A W566C2
Descubre la lavadora de carga superior de 8 kg VALBERG WT 813 A W566C2
Para 4 personas
La capacidad de esta lavadora es de 8 kg, un volumen que suele ser adecuado para un hogar de hasta 4 personas.Velocidad de centrifugado
El centrifugado condiciona el tiempo de secado de su colada. 1300 rpm es ideal para la mayoría de los tejidos.Motor de inducción indirecta
Este motor de corriente continua permite variar su velocidad y sentido de rotación. Aunque requiere una correa para mover el tambor, la tecnología de "inducción" es más silenciosa y consume menos energía que un motor convencional.Nuestras lavadoras VALBERG te ofrecen una amplia selección de programas.
Esta lavadora VALBERG pone a tu disposición 16 programas
Recogemos tu antiguo dispositivo
Recogemos gratuitamente tu antiguo electrodoméstico.
Más informaciónGarantía incluida : 3 años
Hasta abril 2029
Características
| Marca | VALBERG |
| Tipo de carga | Superior |
| Capacidad lavado (kg) | 8kg |
| Velocidad de centrifugado | 1 300t |
| Volumen del tambor | 51L |
| Clase energética | A |
| Consumo de energía KWh/100 ciclos (Programa ECO) | 47kWh/100 cycles |
| Consumo de agua por ciclo de lavado (L) (Programa ECO) | 48L |
| Programa retrasado | Inicio retardado |
| Dosificación automática | No |
| Dispensación automática | Sí |
| Número de programas | 16 |
| Seguridad de lavado - secado | Bloqueo infantil, Antiespuma, Antidesbordamiento |
| Nivel de ruido al centrifugar (dB) | 78 |
| Colores | Blanco |
| Dimensiones del producto | AL 87,5 cm x AN 40 cm x PR 61 cm |
| Dimensiones paquete | AL 89 cm x AN 49 cm x PR 69 cm |
| Peso bruto | 60kg |
| Características adicionales | ► Modo fuzzy / pesaje automático: La lavadora ajusta automáticamente el nivel de agua y el tiempo de lavado adecuados según el peso de la ropa durante el proceso de lavado para los programas ALGODÓN MIXTO y SINTÉTICO. ► Función vapor: Elimina los malos olores y las bacterias, reduce las arrugas creando vapor al calentar el agua a 75 ℃, puede utilizarse en 6 programas. ► Limpieza del tambor: Un flujo de agua a alta velocidad elimina los residuos de suciedad dentro y fuera del tambor para evitar cualquier contaminación secundaria de la ropa. |
| Índice de reparabilidad | 9 |
| Nombre del fabricante, nombre de la empresa o marca registrada | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Dirección de envio | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| correo electrónico | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Código del artículo | 10003461 |
