Cepillo soplador giratorio REMINGTON AS7580
39€98
Garantía incluida : 3 años
Hasta mayo 2029
Características
| Tipo de aparato | Cepillo rotativo |
| Potencia (W) | 1 000W |
| Rotación | Automática |
| Diámetro del cepillo | 40mm |
| Número de velocidades | 2 |
| Número de accesorios intercambiables | 3 |
| Cable giratorio 360º | Si |
| Características adicionales | CEPILLO SECADOR ROTATIVO REMINGTON BLOW DRY & STYLE (AS7580) Secado y Peinado Exprés: Desarrolla una potencia de 1.000 W que permite secar y peinar rápidamente en una sola pasada. Ofrece resultados hasta 3 veces más rápidos. Versatilidad Total: Aparato rotativo que gira fácilmente en todas las direcciones, adecuado para todo tipo de longitudes de cabello. Kit de 3 Accesorios Intercambiables: Cepillo rotativo de 40 mm con recubrimiento cerámico y cerdas suaves para volumen y forma. Concentrador para un secado rápido y focalizado. Cepillo alisador para aportar suavidad y alisar el cabello. Tecnología Iónica: Incorpora un sistema de acondicionamiento iónico para obtener un cabello liso y sin encrespamiento. Ajustes Precisos: Dispone de 2 niveles de temperatura y 2 velocidades, complementados con una función de ráfaga de aire frío para fijar el peinado. Comodidad y Mantenimiento: Equipado con un cable giratorio para una manipulación sencilla y una rejilla desmontable que facilita la limpieza. Fiabilidad: Cuenta con una garantía de 3 años. |
| Dimensiones paquete | AL 15,4 cm x AN 34,5 cm x PR 8,5 cm |
| Peso bruto | 0,96kg |
| Peso neto | 0,61kg |
| Código del artículo | 10017740 |