Electrochollos
Robot cortacésped DREAME MOVA ViAX 300
494€94
Características
| Anchura de corte (cm) | 20cm |
| Altura de corte mínima (cm) | 20mm |
| Altura de corte máxima | 60mm |
| Pendiente máxima % Principio de siega | 40 |
| Nivel sonoro (dB) | 57 |
| Capacidad m²/hr | 60 |
| Tiempo de siega (min) | 50min |
| Número de cuchillas | 3 |
| Tensión (V) | 18V |
| Amperios (Ah) | 2,5A |
| Principio de corte | Forma en U |
| Cable perimetral | No |
| Sensor | Elevación + Lluvia |
| Gestión mediante aplicación | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Weergave | No |
| Estanqueidad | Sí |
| Características adicionales | ° Sistema de doble visión IA UltraEyes™ 1.0: En el corazón de la ViAX, nuestra tecnología avanzada UltraEyes™ 1.0 ofrece una percepción y un posicionamiento con precisión milimétrica. Analiza cada rincón de su jardín gracias a un sistema de corte inteligente rediseñado, que combina procesamiento visual y toma de decisiones mediante IA. ° Gestión de doble mapa Cree y gestione fácilmente 2 mapas independientes y personalice planes de corte distintos para cada zona, optimizando la eficiencia sin necesidad de una cortadora adicional. ° Control de terrenos complejos La cortadora supera sin esfuerzo obstáculos de hasta 4 cm y sube pendientes de hasta un 40 % gracias a su sistema de tracción delantera, garantizando un funcionamiento fiable sin atascarse. Equipada con una rueda universal, se desplaza libremente por todo el césped y maniobra con precisión a lo largo de bordes estrechos y en esquinas difíciles, asegurando una cobertura máxima. Gracias a su sistema de doble visión IA UltraEyes™ 1.0, la ViAX dispone de un reconocimiento espacial avanzado que le permite atravesar sin esfuerzo pasajes de solo 60 cm, manteniendo un corte preciso y estable. |
| Dimensiones del producto | AL 27,2 cm x AN 38 cm x PR 59,5 cm |
| Dimensiones paquete | AL 42 cm x AN 54 cm x PR 87 cm |
| Peso neto | 19,3kg |
| Peso bruto | 19,3kg |
| Garantie légale France | 24 |
| Código del artículo | 10017709 |