Secador TAURUS 2200W 2 Velocidades 3 Temperaturas Aire Frío Alize Evolution
14€95
Descubre nuestro secador de pelo TAURUS Alize Evolution 2200W
Motor
El motor AC es el motor profesional de gama alta. Muy resistente, ofrece una excelente vida útil.Función aire frío
El botón de AIRE FRÍO fija tu peinado al final del brushing para un resultado sublime y de larga duración.Velocidades
2 velocidades para adaptar el uso del aparato.Garantía incluida : 3 años
Hasta mayo 2029
Características
| Marca | TAURUS |
| Tipo de aparato | Secador de pelo |
| Tipo de motor | Clásico - para toda la familia |
| Número de velocidades | 2 |
| Nivel de temperatura | 3 |
| Aire frío | Sí |
| Tecnología del motor | Motor clásico |
| Potencia (W) | 2 200W |
| Cable giratorio 360º | No |
| Accesorios. | Concentrador |
| Características adicionales | El secador de 2200W combina potencia y versatilidad con 2 velocidades, 3 temperaturas y golpe de aire frío para un acabado profesional. Incluye un concentrador para peinados precisos y un filtro extraíble que facilita su limpieza. Ideal para todo tipo de cabello, garantiza un secado rápido y eficiente mientras cuida tu melena. Su diseño práctico lo convierte en el compañero perfecto para obtener resultados de calidad en casa. 2200 W 2 velocidades 3 temperaturas Golpe de aire frío Filtro extraíble Concentrador |
| Dimensiones del producto | AL 25 cm x AN 8,5 cm x PR 22 cm |
| Dimensiones paquete | AL 3 cm x AN 13,8 cm x PR 13,8 cm |
| Peso bruto | 0,7kg |
| Código del artículo | 974882 |