Monitor Gaming AOC 32" Pantalla Curva FHD 260Hz MPRT 0.5ms Adaptive Sync C32G42ZE
174€96
Monitor AOC 32" CURVED C32G4ZE FHD 240HZ: Características Clave
| Característica | Detalle Simple |
|---|---|
| Tamaño de pantalla | 31,5 pulgadas (80 cm) |
| Tipo de panel | Curvatura 1500R (Tecnología VA) |
| Tasa de refresco | 240 Hz (Gaming extremo) |
| Tiempo de respuesta | 0,5 ms MPRT / 1 ms GtG |
| Resolución | Full HD (1920 x 1080) |
| Sincronización | Compatible con Adaptive Sync |
| Contraste dinámico | 80 Millones:1 (80,000,000:1) |
| Conectividad | 2x HDMI 2.0 y 1x DisplayPort 1.2 |
| Diseño | Estética Gaming sin marcos en 3 lados |
| Tecnologías de visión | Flicker-Free y Low Blue Mode |
Garantía incluida : 3 años
Hasta mayo 2029
Características
| Marca | AOC |
| Tamaño de pantalla | 31,5" |
| Tamaño pantalla en cm | 80,01cm |
| Uso | Gaming |
| curva | Sí |
| Formato de pantalla | 16/9 |
| Tipo de pantalla | VA |
| Acabado de la pantalla | Antirreflejos |
| Luminosidad | 300Nits |
| HDR | HDR 10 |
| Tiempo de respuesta (ms) | 0,3 ms |
| Conectores | Vesa 100X100, Display Port, Jack 3.5, Hdmi |
| Accesorios. | 1 Cable Hdmi, 1 Cable De Puerto De Pantalla |
| Frecuencia de pantalla | 240Hz |
| Filtros de luz azul | Si |
| Pie inclinable | No |
| Regulable en altura | No |
| Norma VESA | 100x100 |
| Clase energética | F |
| Consumo en modo de espera (W) | 0,3W |
| Peso neto | 6,92kg |
| Peso bruto | 9,87kg |
| Colores | Negro |
| Características adicionales | El monitor de juego curvo C32G42ZE combina confort y rendimiento en un diseño depurado. Su curvatura 1500R y su panel VA ofrecen un contraste profundo y una amplia gama de colores para imágenes más inmersivas. Con una tasa de refresco rápida de 240 Hz, 0,5 ms MPRT y AdaptiveSync, disfruta de una acción fluida y reactiva con una latencia mínima. El soporte HDR10 mejora el brillo y los detalles, mientras que el software G-Menu permite una personalización sencilla. FRECUENCIA DE REFRESCO Los 240 Hz liberan completamente las GPU de gama alta, aportando una fluidez sin precedentes a las imágenes en tu pantalla. Cada detalle se destaca con precisión y cada movimiento se muestra tan claro como el cristal, solo te queda reaccionar en la acción y mejorar tu juego. ADAPTIVE SYNC La sincronización adaptativa alinea la frecuencia de refresco vertical de tu monitor con la tasa de imágenes producida por tu tarjeta gráfica, asegurando un juego intenso o relajado aún más fluido, eliminando saltos, desgarros y distorsiones. Esta función también es útil al ver vídeos u otros contenidos visuales, ofreciendo un entretenimiento optimizado. HDR10 está diseñado para mejorar aún más la calidad de imagen, mejorando la sincronización de tu GPU o consola con el monitor. Esto crea una experiencia de juego más realista, inmersiva y fluida: tendrás la sensación de sumergirte en el juego, imagen por imagen. |
| Dimensiones del producto | AL 52,38 cm x AN 70,94 cm x PR 26,53 cm |
| Dimensiones paquete | AL 52,7 cm x AN 84 cm x PR 18,8 cm |
| Código del artículo | 10017189 |