Placa Vitrocerámica 3 zonas 2700w HISENSE E6332BSCE
149€96
Garantía incluida : 3 años
Hasta mayo 2029
Características
| Marca | HISENSE |
| Tipo de placa | Vitrocerámica |
| Número de quemadores | 3 |
| Potencia total | 5 700W |
| Encendido | Táctil |
| Tipo de mandos | Táctiles |
| Temporizador | Sí |
| Dimensiones del producto | AL 6 cm x AN 59 cm x PR 52 cm |
| Cable suministrado | Si |
| Dimensiones paquete | AL 12 cm x AN 70 cm x PR 65 cm |
| Peso bruto | 9kg |
| Características adicionales | Gracias a su control táctil, podrás seleccionar la temperatura perfecta para cada receta y programar el temporizador para asegurarte de que tus comidas se cocinen a la perfección. Bloqueo infantil. Pensada para aquellas familias con niños pequeños, o que simplemente quieren evitar problemas. Con este bloqueo se impide poder tocar los mandos y cambiar los valores establecidos sin darnos cuenta. Con su zona de 30 centímetros podrás utilizar recipientes grandes sin problemas, y así cocinar para toda la familia o los amigos. El tamaño de la zona de cocción ya no será un problema. Controla los tiempos de manera más fácil con el temporizador. Puedes seleccionar el tiempo que quieres que la zona esté en funcionamiento, así se cocinará durante el tiempo que tú quieras. La zona se apagará automáticamente cuando termine. Indicador de calor residual. Cuando termines de cocinar la zona sigue caliente, pero no te preocupes. Con el indicador "H" que aparecerá en la zona de cocción que hayas utilizado, sabrás que esa zona sigue caliente. Así no te quemarás si la limpias. |
| Código del artículo | 10013295 |
